В данной встрече главный тренер луганчан Александр Косевич выпустил на поле преимущественно потенциальных новичков, а также молодых исполнителей. Итоговый результат поединка (2:2) отображает соотношение сил на поле. В составе украинской команды голы на свой счет записали Владислав Голоперов и Сергей Шевчук.

Кстати, для Зари этот ничейный итог стал четвертым кряду. Правда, ранее были исключительно результаты 0:0.

В этот же день состоялась еще одна игра. Соперником Зари был лидер венгерского чемпионата MTK, этим поединком луганчане завершили свои первые сборы в Турции.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе и ничейный результат 1:1 вполне соответствовал тем событиям, которые происходили на поле. В составе Зари отличился Бровкин, который четко реализовал пенальти. Вторая часть матча, шла под диктовку луганчан. Мог отличиться еще раз тот же Бровкин, попади он в ворота соперника, а не в перекладину ворот. Могла стать голевой комбинация Целых – Матяж.

Как бы там не было, материализовать преимущество в гол футболистам Зари так и не удалось. Матч завершился по дружески с ничейным результатом.
 
30-го января команда возвращается в Украину и после краткосрочного отдыха, 4-го февраля из Донецка, луганские футболисты вновь отправятся в Анталию продолжать подготовку ко второй половине чемпионата.