"Нас ждет много важных матчей впереди. Глядя на календарь, который нас ждет в сентябре, можно сделать вывод – у нас нет не важных матчей. Впереди достаточной серьезный график и серьезные соперники. Надо готовиться, выходить и сражаться", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"Понятно, что нас ждет очень тяжелый месяц. Это Сталь, Фенербахче, Динамо, Ворскла, Манчестер Юнайтед, Шахтер… Сумасшедший график. Сможет ли мы пройти все это с достоинством? Надеюсь, что сможем. Рассчитываю на то, что ребята все прекрасно понимают. Готовность есть. Как оно будет – не могу предвидеть. После этих игр будет перерыв. Опять будет играть сборная. Дадим команде отдохнуть".

На групповой стадии Лиги Европы Заре предстоит сыграть с Ман Юнайтед, Фейенордом и Фенербахче.

"Чем сильнее соперник, тем выше имидж клуба, команды и ее игроков. Да, будет тяжело. Но лучше играть с такими командами, чем играть с клубами, как и мы. Даже если не получится пройти дальше, кто скажет что-то плохое в сторону команды? Понятно, что все понимают, какая нас ждет группа. Те болельщики, которые разбираются в футболе, ждут этих игр и хотят увидеть лучшую игру Зари. Что мы и попытаемся продемонстрировать. А как будет – покажет жизнь".

Уже в четверг подопечные Вернидуба в Турции сразятся с Фенербахче в рамках первого тура Лиги Европы.

"Поддержка трибун в Турции? Ребята прошли это, когда играли с Фейенордом. Наоборот, если будут полные трибуны – это только плюс. Команда должна воспринимать это как театр, шоу и должна показать себя с лучшей стороны. Тем более есть заинтересованность многих европейских скаутов по нашей команде".

"Если ребята хотят двигаться дальше, то нужно выходить на поле и показывать достаточно зрелый футбол, тем самым продавая себя в топ-клубы. Все в их руках. Три года назад разве я, как тренер, мог бы мечтать о том, что меня будут ждать такие матчи, как с Манчестер Юнайтед, с Фенербахче и Фейеноордом? Это вызов. Главное воспользоваться этим вызовом, распределить свои силы правильно. Нигде себя не жалеть. Выходить и играть до конца. Восстановиться мы им поможем", — резюмировал Вернидуб.