"Сталь — это серьезная команда, которая доказала свою состоятельность в прошлом году. Произошла смена тренеров. Работает европейский специалист. У них появился новый нападающий. Легкой игры не будет. После поражения в Днепре нужно реабилитироваться перед собой, перед своими болельщиками. Хотя Сталь тоже будет сражаться, так как проиграли Шахтеру. Постараемся показать нашу лучшую игру и добыть положительный результат", — сказал Вернидуб в интервью клубной пресс-службе.

"Будет непросто. Посмотрел, как они обороняются и делают это неплохо. С той же Ворсклой демонстрировали грамотный футбол, здорово оборонялись. Были шансы выиграть, но не реализовали их и сыграли вничью. Там вся команда хорошо подобрана. Хорошая линия атаки. И Комвалиус и Деул. Плюс два брата Малакяна. Каленчук, капитан команды, неплохо играет в центре. Линия обороны тоже заслуживает внимания. В воротах Панькив – хороший голкипер".

"Кадровая ситуация? Все в строю, все работают. Самое важное – правильно распределить силы. Есть лидеры, без которых сложно представить нынешнюю Зарю. Многое будет зависеть от того, как они пройдут этот тяжелый этап. Постараемся подвести команду к этим матчам правильно и распределить нагрузку так, чтоб ребята смогли выдержать непростой график".

"Если и будет ротация в матче со Сталью, то минимальная. Прекрасно понимаю, что был перерыв. Некоторые были в сборной. Все теперь работаем вместе. Важно правильно подойти к этим матчам. После Стали, через четыре на пятый день нас ждет поединок с Фенербахче. Это матч группового этапа Лиги Европы и он дорогого стоит. Ребята это понимают. Но пока не засоряю им голову, хотя сам уже немало игр посмотрел нашего первого соперника в еврокубках. Надо поступательно готовиться от игры к игре", — подытожил наставник луганской команды.

Поединок между Зарей и Сталью состоится завтра в рамках седьмого тура УПЛ.