Поединок против 11-й по итогам первого круга команды Азербайджана начался довольно нервно. И хотя даже контрольные игры с представителями этой страны у всех команд проходят, как правило, напряженно касательно вопроса дисциплины, но чтобы со стартовым свистком накалять обстановку, это уж явно лишнее в футболе. Судья в поле белорус Геннадий Ярец вынужден был дважды в течении десяти минут доставать красные карточки. Впрочем, руководители Ворсклы позволили заменить нарушителей на других игроков.

В дебюте встречи ворскляне попытались включить прессинг, и минут на 15 зажали оппонентов на их половине поля. Правда, счет от количества нанесенных ударов по воротам Стандарда не изменился. Хорошую возможность для взятия имел Чичиков. Врываясь в штрафную по левому краю был остановлен защитой. После подачи от углового флажка Маркоски, казалось, остается только подставить ногу, и мячик, как пуля, влетит в сетку, но никто до него не дотянулся. Азербайджанцы отвечали молниеносными контратаками, где впереди пытались убежать от всех быстроногие латиноамериканские форварды.

Стоит отметить, что незадолго до матча с полтавчанами Стандард в пух и прах разнес основной состав ФК Харьков. Поэтому какой-либо недооценки соперника быть не могло. О вышеупомянутом факте вспоминал на предматчевой установке и наставник ворсклян Николай Павлов. Во второй половине матча игра стала практически равной. Футболисты в красных футболках все чаще прорывались к штрафной площади, иногда откровенно ожидая фола от соперника напротив ворот. Но такая тактика результата кавказцам не принесла. А вот пара нападающих Грумич-Джакобия все время держала в напряжении защитников. Но последние были бессильны, когда в компенсированное арбитром время Климов увидел в хорошей позиции Джакобию, Лаша вошел в штрафную, финтами раскидал по сторонам защитников, и точно пробил в ближний от голкипера угол.

Вот так волевая победа. То, чего порой так не хватает в матчах чемпионата Украины. Николай Павлов впервые торжествует с Ворсклой.

Ворскла - Стандард (Азербайджан) 1:0
Гол: Джакобия, 90

Ворскла: Долганский (Остапенко, 46), Песков (Джуричич,46) , Ярмаш (Рудченко, 46), Даллку (Климов, 46), Чижов (Вовкодав, 46), Медведев (Чеснаков, 46), Маркоски (Субочев, 46), Донец (Стоймирович, 57), Анеликов (Гришин, 46), Чичиков (Грумич, 46), Янузи (Джакобия, 46)
 
Следующий контрольный поединок бело-зеленые проведут 5-го февраля с польской командой Видзев.