Всего одну победу Сталь одержала в нынешнем сезоне. Потому представители Каменского с большими надеждами подходили к домашней игре с Черноморцем. Разговоры шли о наличии хорошо поставленной командной игры, но отсутствии при этом результатов. В свою очередь, Черноморец мог похвастаться серией из шести матчей кряду без поражений и рекордной для команды серией без пропущенных голов. При этом у обеих команд имелись кадровые проблемы из-за травм. Сталь лишилась Боя Дьела, а Черноморец был вынужден выступать без Калитвинцева.

На правах хозяев Сталь с первых минут завладела преимуществом и проводила довольно опасные позиционные атаки. В то же время у Черноморца совсем не получалась контригра. За первые полчаса противостояния в атаке были видны лишь подопечные Галла. Наиболее реальный шанс отличиться был у Карикари на 22-й минуте противостояния, когда его выстрел с правого края штрафной пришелся в перекладину ворот Боровика. И все же гол от Мваме никуда не ушел. В скором времени Васин исполнил классную подачу со штрафного с левого фланга атаки и Карикари ударом головой переправил мяч точно в цель.

Однако, после забитого гола стало понятно, что к обороне своих ворот Сталь была не очень готова. Когда нужно было сыграть спокойно и удержать до перерыва нужные цифры на табло защитники начали нервничать и допускать грубые оплошности. В одном из таких моментов всего через пять минут после гола хозяев гостям удалось сравнять счет. Ищенко отдал мяч сопернику у своей штрафной, Коркишко с паса от Хобленко прорвался в чужую штрафную с правого фланга и точным ударом поразил дальний угол ворот. Вскоре уже Дмитрий отдал должок Олегу. Коркишко здорово навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Хобленко ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме настал черед играть на удержание счета уже для Черноморца. И тут одесситам удалось показать куда большее мастерство, чем хозяевам в первой половине встречи. Моментов сталевары почти не создали. Вспомнить можно удар головой в падении от Стаменковича мимо створа ворот. В остальном же подопечные Галла в основном упирались в неприступную стену из защитников черно-синих. 1:2 — важная для Черноморца победа, которая сохранила за моряками почетное четвертое место. В то же время Сталь все ниже в турнирной таблице и уже с серьезным отставанием от первой шестерки команд.

Сталь — Черноморец 1:2
Голы: Карикари, 29 — Коркишко, 34, Хобленко, 40

Сталь: Панькив — Васин, Стаменкович, Ищенко, Воронин (Г. Малакян, 63) — Каленчук, Карасюк — Дансо (Комвалиус, 74), Мысык, Задерака (Э. Малакян, 82) — Карикари

Черноморец: Боровик — Данченко, Хочолава, Мартыненко, Азацкий — Филимонов, Смирнов — Андриевский (Мусолитин, 81), Татарков (Третьяков, 67), Коркишко (Кабаев, 72) — Хобленко

Предупреждения: Карикари, Задерака — Хочолава, Филимонов, Коркишко