Крайний хавбек Бело-синих обогнал правого защитника Шахтера Богдана Бутко на более чем 100 голосов. По результатам опроса Цыганков набрал 46,6%, тогда как футболист Горняков — 33,1%.

В сентябре киевлянин выходил в 2/3 матчей Динамо в УПЛ. В обоих случаях полузащитник выходил со стартовых минут и был заменен на 59-й минуте в матче против Зари (0:1), а также 55-й поединка против Олимпика (4:0). В этих двух встречах Цыганков сумел забить один мяч (в ворота донецкой команды).

Кроме того, на счету у полузащитника выход со старта в матче против Наполи (1:2) (ушел на 73-й минуте), в котором хавбек отдал голевую передачу, а также появление со скамейки запасных во встрече против Бешикташа (1:1) (вышел на 62-й минуте), в котором Цыганков сравнял счет и принес ничью команде.

Футболист получил приглашение в национальную сборную от тренерского штаба Андрея Шевченко, но из-за травмы в расположении команды пробыл лишь день.