Ориховский вчера забил дебютный гол за Динамо, а также сделал результативную передачу.

"После матча очень положительные эмоции, приятные ощущения, доволен, что забил дебютный мяч за Динамо. Самое важное, что фанаты поддерживают, хочется, чтобы на матчи приходило гораздо больше людей, но благодарен и тем, кто собрался на трибунах сегодня, в неблагоприятную погоду и сложную ситуацию в стране", — цитирует Ориховского пресс-служба клуба.

"Конечно, очень приятно играть за первую команду. Это моя цель, мечта, к которой я шел, и, наконец, достиг ее. Здорово переживать эти эмоции на поле. Ребята меня поддерживают, и я им очень благодарен за помощь, а тренеру — за доверие".

"На поле есть соответствующие коридоры, их нужно раскрывать. У Виталия Буяльского появилось пространство, он его использовал, у нас было три точки для завершения, я побежал на свою. Виталий покатил мне мяч и я забил", — отметил хав.

"Карпаты всегда славились своими бойцовскими качествами. Нам было трудно, ведь они разворачивали, контролировали игру, нужно было много их прессинговать. С львовянами всегда игры непростые. Конечно, мы переиграли соперника сегодня, но, повторюсь, было нелегко".

"Игра с такими же молодыми футболистами добавляет уверенности, ведь мы не один день тренируемся вместе, сообща работаем больше, чем с игроками первой команды, поддерживаем друг друга, вместе живем на базе, поэтому и на поле у ​​нас полное взаимопонимание. Очень приятно, когда друзья, партнеры выходят вместе с тобой играть за первую команду. Голевая передача Беседину? Пожалуй, это также результат нашего взаимопонимания", — подытожил Ориховский.