Двумя годами ранее этот матч носил бы совершенно иной статус, но сейчас это всего лишь встреча двух команд у которых затянувшийся кризис. Днепр не побеждает уже семь матчей подряд и несмотря на то, что волею календаря команда Михайленко провела три матча на выезде (хотя можно ли называть матч в Днепре со Сталью выездным?), где добыла два очка, говорить о явном улучшении игры нельзя — очки все так же даются команде Михайленко с большим трудом. Как и забитые мячи — в последних семи матчах Днепр забивал лишь трижды.

К тому же команда продолжается находится под давлением травм — все трое вылетевших — важные игроки, потеря которых стала серьезным ударом и очевидно, что их возвращение дало бы новый импульс команде. В связи с этим кадровый ресурс Михайленко ограничен — на поле в последних матчах выходят один и те же футболисты.

Не самая радужная ситуация и в киевском Динамо. После серии матчей, где команда теряла очки Ребров решил в последнем матче чемпионата с Карпатами выпустить ряд молодых игроков: Беседин, Ориховский, Цыганков и команда в довольно бодром стиле разнесла Карпаты. Показалось, что тренерский штаб даст шанс молодежи и в матче с Бенфикой. Но Ребров снова выпустил "опытных, проверенных ребят", которые на опыте и вполне прогнозируемо выдали унылый и безнадежный матч с Бенфикой.

Сценарий этого матча предсказать не трудно, если Ребров снова сделает ставку на опыт — Днепр закроется и будет сушить игру, а Динамо с минимальным приложением мысли будет долбиться об эту скалу. Может гол-второй и забьет. Если же выйдут молодые, то тут итог предсказать сложнее. К тому же, ларазерт Динамо снова стал наполненным. К Федорчуку присоединились Гармаш, Данило Силва и Ярмоленко. Двое последних вылетели возможно на длительный срок.

Ориентировочные составы

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад — Кравченко, Ротань, Когут — Пико, Близниченко, Бохашвили.

Динамо: Рудько — Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко — Корзун, Буяльский, Сидорчук — Гонсалес, Цыганков, Беседин.

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Полевой, Политыло, Лучкевич — Гармаш, Федорчук, Данило Силва, Ярмоленко

footballпрогноз 0:1