О первом приезде в Европу (в 2010-м году в румынский клуб Глория):

"Я приехал в зимний период и увидел горы снега, что шокировало меня. Впрочем, мне понравилась структура клуба и то, что мне предлагали. Мне очень сильно помогли в начале этого этапа карьеры, за что я всегда буду безгранично благодарен сотрудникам Глории", — начал Мораес в интервью reporterdofutebol.com.

"В тот момент у меня не было постоянной игровой практики в Бразилии, а в Румынии я играл много, завоевав доверие".

О возможности вернуться в Бразилию:

"Конечно, я скучаю за своей страной. Тем не менее, я заработал свое имя здесь, в Европе, потому мне трудно вернуться на родину в данный момент".

О первом переходе в Металлург Донецк:

"Я вроде бы перешел в Металлург, но не мог играть, потому что донецкая команда не заплатила за меня Глории. ФИФА спасла меня от этого беспорядка, предоставив статус свободного агента, и я отправился в болгарский ЦСКА".

О планах в карьере:

"Моя главная цель — заработать вызов в национальную сборную Бразилии. Знаю, что это очень трудно, но буду делать для этого все на футбольном поле", — резюмировал Мораес.

Напомним, форвард Динамо Жуниор Мораес рассматривается как один из кандидатов на натурализацию для сборной Украины. Хавбек Шахтера Тайсон, которому первому сделали предложение принять украинское гражданство, вскоре получил вызов в родной стране, за которую уже успел сыграть несколько поединков.