После неудачи с натурализацией футболиста Шахтера Тайсона, следующим шагом должна стать попытка убедить получить украинский паспорт форварда Динамо Жуниора Мораеса и хавбека Шахтера Марлоса.

Ранее оба футболиста высказывались о том, что готовы пойти на смену гражданства.

"Все зависит от Марлоса и Мораеса, захотят ли они принять гражданство. Это только их желание, а уговаривать и предлагать никто не будет. Если есть желание, как в свое время у Девича, они примут гражданство, а решение о приглашении их в сборную будет принимать главный тренер", — сказал Красников в интервью телеканалу Футбол 1.

"Они не против играть за сборную Украины. Я общался с Марлосом, но есть сложности со сменой гражданства, ведь человек фактически меняет для себя родину. Понятно, что за много лет Украина стала для них второй родиной, но все равно они пока граждане другого государства, и это решение должны принять сами", — заявил спортивный директор сборных Украины.

Напомним, в августе ФФУ предложила Тайсону получить украинское гражданство. Сам футболист был готов к такому шагу, но тут же получил вызов в сборную Бразилии. Добавим, что вингер Горняков уже успел сыграть несколько минут за Селесао.