19-го ноября Шахтер дома сыграет против Карпат, в рамках 15-го тура УПЛ. Начало матча — 17:00.

"Матч с Карпатами, наверное, был самым эмоциональным в этом сезоне. Мы проигрывали 2:0, потом смогли полностью перевернуть игру в свою пользу и выиграли 3:2", — начал Дентиньо в комментарии сайту каналов Футбол 1/Футбол 2.

"Я думаю, что сейчас нам не нужно давать никаких шансов сопернику и нужно забивать с самого начала игры. Мы прекрасно понимаем, что Карпаты — очень хорошая команда, у них качественные игроки. Но нам нужно показать хорошую игру и думать только о победе и ни о чем другом".

"Я думаю, что у нас все получится. Да, некоторые ребята после возвращения из сборных могут быть не совсем сконцентрированными или уставшими. Но я считаю, что Фонсека с этим справится, проведет правильную ротацию, и мы все будем готовы. Паулу всегда нас старается мотивировать перед играми, и эта не станет исключением".

Напомним, Горняки, которые проводят свои домашние матчи в разных городах Украины, примут Карпаты на ОСК Металлист в Харькове.

"Я, как и все игроки, очень хочу, чтобы стадион был забит. Очень важно, чтобы атмосфера была почти, как дома. А мы со своей стороны постараемся подарить болельщикам победу, это очень важно – оставаться лидерами. А в конце постараемся выиграть и чемпионат", — резюмировал Дентиньо.