Напомним, что в рамках 15-го тура нынешнего чемпионата Горняки примут львовян 19 ноября на харьковском ОСК Металлист. Начало игры в 17:00.

"Впечатления от спарринга с Вислой? Настроение у всех хорошее, последние два поединка сложились для нас так, как мы этого хотели. В чемпионате победили Ворсклу и с воодушевлением отправились в Польшу. Не может же быть так, что постоянно проигрываем и разочаровываем болельщиков. Приятно, что немного порадовали их, но на этом не собираемся останавливаться", — заявил 21-летний кипер в интервью официальному сайту Карпат.

"Висла? Мне кажется, что их сломал первый быстрый гол, который мы забили. Поляки не особо угрожали нашим воротам, но несколько ударов они все же нанесли. В целом, Висла — это неплохая команда, было заметно, что они любят контролировать мяч. Мы просматривали их матчи, изучали оппонента — команда играет в классный футбол. Просто в нашем матче их сломал быстрый гол. А то, что мы не пропустили — заслуга защитников, которые не позволяли соперникам приближаться к моим владениям".

"Поединок с Шахтером? Нужно выходить на поле и полностью выкладываться. Другого рецепта нет. Это футбол — всякое случается. Мы просто должны помнить об одном — должны сделать все от нас зависящее. Только в таком случае можно рассчитывать на успех. Шахтер — стабильная команда, которая демонстрирует классный футбол, играет в еврокубках. Это очень сильный соперник".