О холодной погоде:

"Погода? Да, это правда – сегодня действительно очень холодно. Несмотря на то, что я в Украине уже достаточно давно, до сих пор тяжело привыкнуть к такой погоде", — начал Азеведо.

О поединке с Карпатами:

"Мы ждем очень сложной игры против Карпат. Знаем, что встреча состоится в Харькове, где, надеюсь, нас придут поддержать очень много болельщиков. Так что это будет важный поединок для Шахтера". 

Об игре против Карпат в Харькове и периоде карьеры в Металлисте:

"Харьковская команда навсегда останется в моем сердце и всех бразильцев, которые прошли через этот клуб. Надеюсь, трибуны будут заполнены. Уверен, атмосфера будет отличной".

О своем восстановлении:

"Очень плохо, когда ты так долго не играешь. Но сейчас, слава Богу, я полностью восстановился и готов помогать тренеру и команде. Что касается причин, то это обычное стечение обстоятельств. Сложно предугадать, где и когда тебя будет подстерегать травма. Это футбол".

"Я полностью готов. Сейчас все зависит только от тренера".

О конкуренции за место в составе с Исмаили:

"Всегда говорил, что Исмаили – хороший футболист. У Шахтера есть отличный фланговый защитник, и это не может не радовать".

Об игре сборной Украины против финнов:

"Да, я видел игру и хочу поздравить украинцев с победой. Думаю, команда прогрессирует. Честно говоря, не слежу тщательно за игрой сборной Украины, но судя по результатам, коллектив с новым тренером действительно прогрессирует.