Сразу три поединка были запланированы на сегодня в рамках 1/4 Кубка Украины, однако суждено было состояться лишь встрече в Днепре. Если в Полтаве и Ахтырке качество поля не позволяло провести игру, то на Днепр-Арене все было в порядке.

Матч особо ажиотажа не вызвал — день будничный, а на улице довольно холодно. Да и игра команд оставляла желать лучшего, ведь разыгрались и забегали они лишь ко второму тайму. В первой же половине темп встречи был довольно таки низким, а шансов у той или иной команды отличиться было крайне мало. Первый стоящий момент игры имел игрок Днепра Максим Лунев, однако с его ударом с хорошей позиции справился вратарь полтавчан — Дмитрий Непогодов, который отразил мяч на угловой удар. Отметим, что свой шанс отличиться в первом тайме имела и Ворскла — Хлебас пробивал в ближний угол, однако свою команду выручил юный Лунин.

В этой встрече у Днепра состоялась лишь одна замена, однако Дмитрий Михайленко с ней не ошибся, в перерыве выпустив игрока, который забил единственный мяч в игре — Дениса Баланюка. Непосредственно голу Баланюка предшествовал еще один шанс у ворот Ворсклы, когда после навеса от Кравченка дважды бил Ротань, но оба раза вратарь так или иначе справлялся. На 73-й минуте матча, впрочем, уже никто Ворсклу от пропущенного мяча не спас. Денис Баланюк здорово разобрался в чужой штрафной после передачи с фланга от Лунева — юный форвард хорошо развернулся мимо защитника и отправил сферу точно в правый угол ворот — 1:0.

Совсем мало времени оставалось у полтавчан, чтобы забить мяч в ворота Лунина. К тому же, неприятный сюрприз своим партнерам подготовил Санжар Турсунов, который за две минуты схлопотал две желтые карточки, причем вторую за чрезмерную активность в высказываниях — удаление для Турсунова практически поставило крест на попытках Ворсклы спасти игру. Впрочем, отметим, что уже в компенсированное время матча опасно на чужие ворота мог выбегать Дитятьев, но помешал состояться его выходу один на один с Луниным лайнсмен — офсайд. Как показал повтор, решение довольно спорное.

Как итог, Днепр пробивается в 1/2 финала Кубка Украины, присоединяясь там к МФК Николаеву. Решение о матчах Нефтяник-Укрнефть — Динамо и ФК Полтава — Шахтер будет принято позже.

Днепр – Ворскла 1:0
Гол: Баланюк, 73

Днепр: Лунин — Адамюк, Лопыренок, Сваток, Влад — С. Кравченко, Политыло — Лучкевич, Ротань, Лунев – Кожушко (Баланюк, 46)

Ворскла: Непогодов — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — Д. Кравченко, Ткачук (Бартулович, 69) — Турсунов, Кобахидзе, Ребенок (Одарюк, 84) – Хлебас (Загорулько, 79)

Предупреждения: Симинин, Турсунов

Удален: Турсунов, 82