Артем Кичак (Волынь)

После матча против Динамо Виталий Кварцяный раскритиковал 19-летнего вратаря Марчука, и на этот раз доверил место в старте Кичаку, а Андрей не попал даже в заявку на матч первой команды. В итоге, во многом благодаря уверенной игре Кичака Волынь впервые в сезоне сумели заработать очки в выездном матче. Конечно, Черноморец создал не так много моментов, но так, где было нужно, Артем действовал уверенно и спокойно. Даже Кварцяный похвалил своего голкипера: "… Он сегодня показал, что может на протяжении длительного периода, я имею в виду 90 минут, быть серьезным вратарем, который помог нам сегодня не проиграть. От него многое зависело, он выручил".

Сергей Логинов и Сергей Мелинишин (оба Волынь)

За исключением буквально нескольких моментов Волынь обороны отыграла "на ура", несмотря на то, что не было опытных Шабанова и Гороповшека, а в центре рядом с Логиновым действовали молодой 19-летний Сергей Мелинишин на счету которого всего один выход в основе и один на замену. Даже, когда в конце матча одесситы прижали лучан — оборона гостей выглядела очень достойно и не дрогнула.

Антон Шендрик (Александрия)

Центрбек александрийцев провел хороший матч — практически ни одного момента кропивничане не смогли создать — ни после прострелов/навесов с флангов, ни после попыток проникающих передач. Лишь за дальние удары цеплялись номинальные хозяева — один из которых и принес им ничью. Не дав голу Шендрика, забитого, пускай, слегка комично, стать победным.

Владислав Кочергин (Днепр)

20-летний центральный полузащитник Днепра всего лишь в четвертый раз начал матч в стартовом составе первой команды в этом сезоне и в своей жизни вообще. Но результативность Кочергина впечатляет – в Запорожье он сделал дубль, принес победу своей команде, забив решающий мяч, и записал на свой счет уже 4 гол в сезоне – в среднем, по одному на каждое появление в стартовом составе.

Владислав Огиря (Александрия)

Александрия была лишена на этот матч своего лидера Андрея Запорожана и как мы и прогнозировали в опорной зоне вышли два чистых опорника Банада и Огиря, а над ними действовал плеймейкер Грицук. В принципе, без особых проблем центрхавы гостей переиграли своих оппонентов из Кропивницкого — отсутствие Запорожана практически не сказалось. Да и вызывает сомнения, нужен ли был по такому полю техничный Запорожан — возможно как раз Огиря и Банада — нужный рецепт для таких метеоусловий.

Валерий Лучкевич (Днепр)

После победы в кубковом поединке с Ворсклой Дмитрий Михайленко сказал, что залог успеха его команды – пустой лазарет. И с этим сложно не согласиться, если учесть тот факт, что Днепр выиграл трижды в последних четырех матчах и покинул зону вылета. Вклад Лучкевича сложно переоценить – полузащитник и забил, и весь матч отрабатывал по своему флангу в обе стороны. Интересно, что последние успехи Днепра совпали с возвращением в строй Валерия – во всех четырех последних поединках он играл с первых минут.

Павел Ребенок (Ворскла)

Отдать голевую передачу и забить мяч в матче с киевским Динамо — много значит. К тому же передача вышла идеальной, а гол — очень красивый — боковыми "ножницами". Уже одно это позволяет включить автора в список лучших игроков тура.

Александр Кобахидзе (Ворскла)

Опытный и быстроногий хавбек Ворсклы постоянно обострял игру на тяжелом поле домашнего стадиона. Регулярные быстрые рейды Сандро проходили и флангами, и по центру, заканчиваясь острыми передачами. В этот вечер в атаке у Кобахидзе получалось буквально все – его никто не мог догнать и отобрать мяч.

Марлос (Шахтер)

Бразильский вингер Шахтера снова сыграл на высочайшем уровне. На этот раз именно его индивидуальные действия позволили команде быстро открыть счет в матче с соперником, который собирался все 90 минут защищаться и перекрывать свободные зоны, создавая, таким образом, проблемы донетчанам. Однако Марлос и заработал, и реализовал пенальти, позволил партнерам играть более раскрепощенно. У Стали после этого гола уже не было никаких шансов.

Денис Безбородько (Заря)

Как это часто бывает в нашем чемпионате, форварды себя проявили очень слабо — никто не забил кроме Дениса Безбородько. Это, кстати, его дебютный гол в УПЛ. Поздравляем посредством включения в сборную тура, несмотря на поражение Зари.