26-летний форвард покинул Ворсклу после года выступления.

О долгах Ворсклы:

"Так вышло, что у меня закончился контракт 31 декабря. Я стал свободным агентом, и долги передо мной остались. Будем искать пути решения этой проблемы".

Коломоец отметился двумя мячами в ворота чемпиона Украины и принес победу своей команде.

О премии за дубль в ворота Динамо:

"Премия была – не буду говорить, какую, но она не настолько большая".

О поздравлениях после той победы над киевлянами:

"Да, поздравлений было много! Приятно, что звонки и сообщения шли от ребят, с которыми раньше играл, с кем пересекался много лет назад. В команде поздравляли. Но такого, чтобы проснуться звездой, не было. Да, хорошая победа – историческая. Но сыграли – нужно думать о следующих матчах".

В начале 2016-го Коломоец поменял Александрию на Ворсклу.

О переходе в Ворсклу:

"Я скажу так: ни в коем случае не жалею о своем переходе в Ворсклу. Хочу поблагодарить тренерский штаб, команду, ребят. Мой уровень в Ворскле вырос. Стало больше интереса ко мне. Надеюсь, что в дальнейшем буду только прогрессировать".

Об успешности игры в Полтаве:

"Тренерский штаб под руководством Василия Сачко помог мне раскрыться – большое им спасибо. Да и я сам стал опытнее и сумел показать те качества, которых не вышло в Александрии проявить".

В первой части сезона форвард за Ворсклу забил семь голов в 16-ти матчах, после чего в прессе появились мнения о том, что игрока можно привлечь в сборную.

Об интересе со стороны сборной:

"Не знаю, был ли этот интерес – задам этот вопрос своему агенту, может, с ним кто-то беседовал по этому поводу… Меня не приглашали…"

"Очень хотелось бы! Сыграть за сборную Украины – большая мечта. Буду стараться, работать над собой – и надеюсь, что это в будущем случится".