ГЕЛИОС

Точные удары Александра Лебединца (на 3-й минуте, с пенальти), Сергея Пономаренко (на 19-й минуте) и Дмитрия Витера (на 35-й минуте) принесли первой команде Гелиоса на турецком сборе уверенную первую победу над четвертой командой чемпионата Беларуси сезона-2007 – Торпедо из Жодино.

ДЕСНА

Черниговцы заключили контракты с защитником Олегом Давыдовым (последний клуб Нефтяник, известен также своими выступлениями за киевский ЦСКА), хавбеками Дмитрием Евстафьевым (Николаев), Юрием Комягиным (Горняк-Спорт), Георгией Панченко (Спартак Раздельное), Сергеем Стареньким (Торпедо Жодино, Беларусь), Мамади Сангарэ (Нистру Атаки, Молдова) и форвардом Арсеном Манасяном (Александрия).

ДНЕПР Черкассы

В товарищеском матче Днепр разбил белоцерковскую Рось (2 лига) 4:1. Мячи на счету Мостового, Третьяка, Гордея и Деркача. У хозяев выступал целый ряд бывших игроков системы киевского Динамо - Михайлов, Кицута, Надточий, Максим Федоров, а также знакомые по выступлениям в высшей лиге Сергей Селезнев, Максим Стоян, Козырь, Артем Мостовой, Пахолюк, Роман Полищук. В общем, банда собралась что надо :).

НИКОЛАЕВ

Муниципальный клуб с юга страны пополнился четырьмя новыми исполнителями. Это защитник Евгений Ковтунов (последний клуб Симурга, Азербайджан, ранее Ильичевец и Александрия), хавбеки Вячеслав Акимов (экс-Гелиос), Александр Лукаш (выпускник столичного ВУФКа) и форвард Иван Шелест (Нива-Свитанок, Винница).

Николаевская команда начала сбор в Крыму, где проведет ряд спаррингов. Соперниками станут симферопольцы из ИгроСервиса, нальчикский Спартак, черниговская Десна, ПФК Александрия и Гелиос.