Шахтер на правах более сильной и хозяйствующей стороны первым создал опасный момент. Уже на 6-й минуте Алексей Гай, выпрыгнув выше всех в штрафной соперника, хлестко пробил головой – Бажан выручил. Спустя три минуты Гай таки забил мяч, однако боковой арбитр поднял флажок – офсайд. Забегая вперед, невозможно не отметить огромное желание Гая «расписаться» в воротах луганчан. За несколько минут до перерыва Алексей достиг своей цели, правда, снова из положения вне игры.

Команда Александра Косевича смотрелась достаточно прилично и даже первой могла открыть счет. На 30-й минуте Бредун в одиночку расправился с соперником в центре поля, приблизился к штрафной, но пробил безболезненно для Богдана Шуста. На 37-й минуте последовал ответ горняков. Александр Гладкий поборолся на левом углу поля, сделал передачу в штрафную на Адриано, а бразилец мягко скатил под удар земляку Жадсону. Самый маленький бразилец Шахтера щечкой закатил мяч в сетку – 1:0. Не откладывая дело в долгий ящик, подопечные Мирчи Луческу поспешили увеличить отрыв. На 45-й минуте капитан Дарио Срна воспользовался обрезкой обороны Зари и выстрелом с близкой дистанции увеличил счет до 2:0.

В середине второй 45-минутки луганчане выровняли игру и перешли в активное наступление. На 61-й минуте Бровченко лихо промчался по левой бровке, вошел в штрафную Андрей Пятова и с острого угла сократил отставание – 2:1. Правда, недолгой была радость футболистов Косевича. Спустя 11 минут Горняки эффектно разыграли стандарт. Звонимир Вукич низко навесил и Владимир Приемов замкнул передачу – 3:1. На этом была подведена итоговая черта под забитыми мячами.

Шахтер - Заря 3:1
Голы: Жадсон, 37, Срна, 45, Приемов, 72 - Бровкин, 61

Шахтер (1 тайм): Шуст, Срна, Езерский, Чигринский, В. Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Гай, Жадсон, Адриано, Гладкий; (2 тайм): Пятов, Езерский, Леонардо, Левандовски, Рац, Дуляй, Полянский, Вукич, Виллиан, Брандау, Приемов

Заря (1 тайм): Бажан, Коротецкий, Храмцов, Савин, Дунич, Бредун, Бабаш (Буневчевич, 30), Д. Воробей, Салхи (Петкович, 30), Луценко, Целых; (2 тайм): Комарицкий, Половков, Пулиз, Конюшенко, Трусевич, Голоперов, С. Шевчук, Буневчевич (Зеленбаба, 69), БровкинЮ Бурдули, Матяж