Днепру предстоит сыграть в полуфинале Кубка Украины с Шахтером.

- Как игроки восприняли ваши слова о том, что чтобы пройти Шахтер, нужно совершить подвиг?

- Думаю, нормально восприняли, потому что так оно и есть.

- За счет чего Днепр может обыграть Шахтер?

- Прежде всего, за счет хорошей организации, за счет самоотдачи – не думаю, что я тут буду оригинален. И за счет удачи.

- Поможет ли вам то, что Горняки на выходных играли с Динамо?

- Игра закончилась победой Шахтера – теперь он подходит к сегодняшней встрече в хорошем психологическом состоянии. Это сыграет на руку дончанам. Не думаю, что будет присутствовать какая-то усталость – на восстановление у Горняков было достаточно времени. Так что матч с Динамо сыграет только положительную роль для Шахтера.

То же касается и нас. Для Днепра каждая игра – как финал. Победа над той же Ворсклой для нас сопоставима с победой над Динамо для Шахтера. Другое дело, что у нас гораздо меньше игроков. Мы моложе и не можем проводить такую же ротацию, как Горняки. У обеих команд будет хороший психологический настрой.

- Кого вы считаете самым опасным игроком Шахтера прямо сейчас? Будете ли действовать против кого-то персонально?

- Персонально не будем ни против кого играть. Вся группа атаки у них очень опасна. Там собраны квалифицированные, быстрые, техничные футболисты, поэтому говорить о ком-то одном я не стал бы. Шахтер сейчас действительно выделяется командной игрой.

- Задумывается ли команда о возможности попасть в еврокубки через Кубок, чтобы отбыть дисквалификацию уже в следующем сезоне?

- Так далеко мы не заглядываем. Мы просто хотим сегодня победить. Не знаю, как будет дальше складываться наша ситуация – будем играть в еврокубках, не будем – это совершенно сейчас не важно. Мы выйдем на поле, чтобы победить Шахтер и выйти в финал.

- Тренируете ли вы серию пенальти?

- Нет, мы работаем над другими компонентами.

- Кого вы бы хотели видеть соперником в финале?

- Это не имеет значения.

Напомним, встреча Шахтера и Днепра состоится сегодня в Харькове. Начало – в 20.00 по киевскому времени.

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.