По мнению Сергея Симинина Александрия не готова к борьбе за третье место с Зарей даже несмотря на то, что отрыв сократился до трех очков. 

"Сложно было без побед...На самом деле на все матчи выходили с целью брать очки. Просто у каждого клуба бывают непростые периоды, когда не все получается. Вот и мы такой пережили. Никакого кризиса нет и не было", — считает Симинин. 

"Третье место? И не думаем о таком! Я уже неоднократно говорил: у нас есть конкретная цель — занять еврокубковое место. Мы реально смотрим на вещи", — признался защитник Александрии.

"У нас сильный чемпионат с сильными клубами, которые умеют играть, обороняться, атаковать. Хочется радовать публику, но одного "хочется" мало. Нашим соперникам тоже много чего хочется.

"Успешный исход матча с Шахтером? Такая вероятность существует всегда. Мы, повторяю, на каждую встречу идем не для того, чтобы проиграть. Точно могу сказать, что будем бить за результат, но помним, насколько сильный у нас оппонент. Разбираем дончан и верим, что сможем отобрать у них очки", — заключил Симинин.

Напомним, что в последнем матче Александрия одержала минимальную победу над Олимпиком.