В начале пресс-конференции Шевченко прокомментировал дебютные вызовы голкипера Днепра Андрея Лунина и полузащитника Динамо Владимира Шепелева.

"Они заслужили вызов в команду хорошей игрой в своих клубах. Рад, что ребята присоединились к сборной и желаю им достойно проявить себя в национальной команде", — начал Шевченко.

"У нас постоянно меняется костяк, мы исходим из выступлений игроков в клубах. Те исполнители, которые на сегодняшний день вызваны в лагерь сборной, лучше подготовлены и сыграны. Будем готовиться к этим двум играм именно с нынешней обоймой".

11 июня в Тампере пройдет отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Финляндии и Украины.

"Положительный результат в матче с Финляндией — это победа. Непросто играть, когда закончился сезон. Ребята немного устали, но мотивация у них большая. Каждый из ребят должен найти силы серьезно подготовиться к этому матчу, чтобы обязательно победить. Также хочется поблагодарить болельщиков, что они находят в себе силы в такой непростой момент приехать в Финляндию и поддержать команду. Постараемся все сделать, чтобы их порадовать".

В конце пресс-конференции наставник сборной затронул тему натурализации.

"Натурализацией я заниматься не буду. Футболисты должны получить гражданство и только тогда они попадают в сферу моего видения их как игроков команды. Если у игроков есть желание выступать за Украину, тогда будем исходить от их решений", — резюмировал тренер.