Матча с Металлистом в Крыму ждали с особым нетерпением. Первый официальный поединок родной Таврии дома в новом году вкупе с отличной погодой подогревался ажиотажем по поводу юбилея клуба, а также приездом в Крым экс-капитана симферопольцев Эдмара. Да и стиль работы Михаила Ивановича Фоменко знаком гостям не понаслышке.

Местные болельщики жаждали зрелища и реабилитации за неприятное поражение в Харькове со счетом 0:3. Обе команды испытывали определённые кадровые потери, однако это не помешало соперникам выйти на поле с настроем на победу.

Первыми на поле освоились гости. Буквально в первые десять минут удары по воротам крымчан наносили Фомин, Жажа и Слюсар, однако особых дивидендов из этого харьковчане не извлекли. Симферопольцы огрызнулись дальним ударом Галюзы на 14-й минуте, но Горяинов был начеку и выручил команду в непростой ситуации, после чего игра успокоилась.

В целом, Металлист смог отодвинуть игру от своих ворот и владел инициативой, однако логического завершения из своего преимущества выжать так и не смог. Таврия же действовала достаточно сумбурно, испытывая трудности с организацией атак. Под занавес встречи "отличился" форвард желто-синих Руслан Фомин, который после серии неудач излишне жестко пошел в стык с кипером симферопольцев Диканем и нарушил правила.

Во втором тайме игра выровнялась, однако действительно острых моментов соперникам явно не хватало. Хотя хавбек крымчан Голайдо имел неплохой шанс открыть счет, расстреливая Горяинова ударом с лета, однако попал прямо во вратаря. У гостей активно цеплялся за мяч Жажа, однако кроме борьбы игрок запомнился лишь несколькими неудачными ударами со штрафных и не самой высокой скоростью.

Наставники команд попытались оживить игру серией заменой, но особого преимущества это не принесло, хотя харьковчанин Зезе выглядел довольно активно и постоянно шел в обводку защитников хозяев, а крымчанин Ковпак пробивал с острого угла и попал во вратаря. У симферопольцев на левом фланге ожил Голайдо, однако его прострелы с фланга форварды так и не замкнули.

Последний реальный момент у Таврии выдался уже под занавес встречи, но капитану Владимиру Гоменюку не хватило точности при ударе головой. После чего команды доигрывали поединок, так и не порадовав своих болельщиц забитыми мячами в праздничный день.