В Харькове на стадионе Металлист закончился матч 6-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Шахтер принимал земляков из Олимпика.

Встреча прошла полностью под диктовку подопечных Фонсеки и завершилась спокойной и увереной победой "горняков". У Олимпика ничего не получалось в атаке, за весь матч команда Санжара смогла запомниться дальним выстрелом Мохи и разовым опасным моментом с углового.

Первый гол в матче забил Факундо Феррейра на 20-й минуте. После навеса с углового аргентинец головой отправил мяч в ворота Махарадзе. Окончательно надежды "олимпийцев" на ничью похоронил Марлос, реализовав пенальти на 57-й минуте. Шестаков сбил в штрафной бразильца, после чего, сам "пострадавший" классно пробил в правый от себя угол, а голкипер прыгнул в противоположный.

Шахтер с 15-ю пунктами пока вышел на 1-е место в турнирной таблице. В воскресенье свой матч сыграет Динамо — против Стали. Олимпик остается на 3-й строчке с 11-ю пунктами.

Шахтер — Олимпик 2:0
Голы: Феррейра, 20, Марлос, 57 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Коваленко (Алан Патрик, 71), Бернард (Тайсон, 75) — Феррейра (Дентиньо, 82)

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Эммерсон, Шабанов, Лукьянчук (Лухтанов, 67) — Богданов (Брикнер, 63), Цымбалюк  — Сондей, Поступаленко (Хомутов, 71), Моха — Беленький

Предупреждения: Ракицикий - Шабанов, Поступаленко, Лухтанов.