В рамках последнего матча воскресного игрового дня УПЛ встречались Черноморец и Десна. С первых минут команды не показывали высокие скорости, а их действия сопровождались обилием брака. Команды обменивались не очень опасными подходами и неудачными дальними ударами. В середине тайма защитник одесситов отдал неудачный пас назад, но Сергей Литовченко своевременно покинул свои владения и выбил мяч из-под ног противника.

Команды очень аккуратно шли в атаку, не бросая в наступление большие силы, но, в свою очередь, встречали противника только на своей половине поля, поэтому большого количества опасных моментов болельщики не увидели. В конце тайма "моряки" проверили Паста плотным ударом с острого угла, но тот был готов. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло.

В дебюте второго тайма повреждение получил Сергей Люлька, которого пришлось заменить Банасевичем. Максим достаточно активно подключался по флангу и совершал прострельные передачи, но партнеры на них не откликались. На семьдесят второй минуте Артем Чорний навесил в штрафную, где мяч пролетел всех, коснулся штанги, перекладины, а потом Смирнов, который сориентировался лучше всех, добил его в ворота. 1:0.

Подопечные Александра Рябоконя сразу же ринулись в атаку и владели небольшим территориальным преимуществом, но "моряки" грамотно отводили игру от своих ворот и сбивали темп. А Шторгин, который появился на замену, очень часто напрягал защитников гостей и не позволял им подключаться к атакам. "Северяне" так и не смогли организовать финальный штурм в компенсированное время, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Червенкова.

Черноморец — Десна 1:0

Гол: Смирнов, 72.

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко (Мусолитин, 85), Смирнов — Татарков (Леонов, 90+1), Бабенко, Чорний — Диденко (Шторгин, 74).

Десна: Паст — Люлька (Банасевич, 54), Гитченко, Братков, Мостовой — А. Фаворов (Коберидзе, 82), Огиря — Д. Фаворов, Хлебас, Кисиль (Старенький, 67) – Филиппов.