19:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве аутсайдер чемпионата примет Черноморец.

Результаты Арсенала в стартовых матчах не могут удручать их немногочисленных поклонников. Однако неожиданности в стартовом провале “канониров” все-таки нет. Фабрицио Раванелли еще перед первым поединком предупреждал, что его команда не готова к сезону. Как в воду глядел итальянец, под которым теперь вполне может зашататься кресло наставника… Не стоит забывать, что и состав Арсенала формируется, что называется, по ходу пьесы, а ведь трансферное окно пока еще открыто, и вполне возможно появление еще нескольких новичков.

Черноморец, проваливший минувший чемпионат, и лишь чудом сохранивший прописку в элите, по всей видимости, на старые грабли наступать не намерен. Очень ко двору пришелся Ангел Червенков, с которым одесситы, не демонстрируя зрелищного футбола, умудряются добиваться результата. В четырех матчах “моряки” одержали две победы, по разу сыграв вничью и уступив. Наверняка и в Киев команда едет с вполне честолюбивыми планами. Нынешняя пятая позиция не может не греть душу одесским болельщикам, мечтающим о возвращении былой славы. Учитывая сегодняшние реалии, эти мечты вполне могут стать явью.

Главной интригой данного противостояния станет то, сможет ли Арсенал разжиться первыми очками в сезоне. Дабы выполнить задачу-минимум по сохранению прописки среди сильнейших, киевлянам нужно уже сейчас серьезно поднапрячься. Дальнейшие неудачи могут свести на нет все предсезонные усилия руководства, так что для Раванелли наступает самый ответственный период.  

Ориентировочные составы

Арсенал: Ситало — Николич, Пирис, Балта, Дубинчак — Евтоски, Ореховский — Бушман, Кертис, Лола – Алексеев

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Татарков, Бабенко, Чорний — Диденко

footballпрогноз 1:1