В пятом туре украинской Премьер-лиги Шахтер обыграл Львов 2:1.

"Матч с Шахтером был очень сложным. Ребята вышли на игру сконцентрированными, с желанием добиться положительного результата, с хорошим настроением. К сожалению, пропустили необязательный мяч. Если бы забили гол в середине первого тайма, немного по-другому бы пошла игра. Но нужно усердно тренироваться и работать над улучшением своей игры", — цитирует Тейлора официальный сайт ФК Львов.

"Футбол есть футбол в любой точке земного шара. Конечно, украинский футбол отличается силой, здесь гораздо больше тактики. В Бразилии же преимущественно играют на технику, в Украине значительно меньше возможностей ее демонстрировать в течение матча. Здесь все на порядок быстрее. Думаю, мне нужны еще две-три недели для адаптации, и я полностью войду в нормальный тренировочный процесс в составе нового клуба".

"Бакалов и Жилмар? Две тренировки полноценного сравнения не дадут. Хотя невооруженным глазом видно, что новый тренер более требовательный к игрокам, дает меньше времени на размышления, требует играть в одно касание. В дальнейшем, возможно, разница в тренировочном процессе будет больше заметной".