Сборная Украины U-21 вырвала победу над Андоррой в концовке отборочного матча Евро-2019 благодаря потрясающему дальнему удару Марьяна Шведа.

"Очень доволен, что мы выиграли, потому что это был сложный матч", — отметил Третьяков.

"Мы полностью владели преимуществом, но, опять же, все футболисты команды Андорры очень хорошо сыграли в обороне, играли очень низко, практически все в своей штрафной, поэтому очень сложно было пройти через пас. Вы видели, что победный гол забили дальним ударом. В принципе, на это у нас и была надежда во втором тайме, потому что через пас у нас не получалось пройти такую оборону. Хорошо, что Марьян так забил".

"Матч был очень нервный, пенальти не забили, но все таки дожали соперника, и теперь нужно работать дальше, готовиться к следующим играм, которые не менее важны".

"Тренер требовал от нас играть быстрее с этой командой, потому что они всеми способами тянули время. Раз 15 кто-то лежал, что-то болело, команда сбивала темп, поэтому не получалось у нас играть быстро. Мы атаку провели — кто-то лежит, две атаки провели — кто-то лежит. Но в конце завелись, где-то добавили, потому что стало появляться больше моментов, пенальти там, и мы отдали все силы, что остались в конце, чтобы забить гол".

В заключительных матчах отбора сборная Украины сыграет против Шотландии (13 октября) и Нидерландов (16 октября).

На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Украины U-21 — Андорра U-21 (1:0).