17:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В Киеве команда Александра Хацкевича сыграет с Десной.

“Никакого позитива от футбола не вижу” – этими словами капитана Динамо Сергея Сидорчука можно метко охарактеризовать нынешнее положение дел в киевском клубе. Шесть (!) матчей без побед – такого с самым титулованным клубом страны не случалось очень давно, и, откровенно говоря, света в конце туннеля не видно. Даже в первом приближении. Академичность действий динамовцев наслаивается на грубейшие ошибки в обороне, а при такой ситуации побеждать почти нереально…

Встреча с Десной для киевлян становится едва ли не определяющей, и вот почему. Несмотря на увещевания Хацкевича и президента клуба, всякому терпению рано или поздно приходит конец. Тем более, в Динамо, где годами ждать какого-то просветления не принято. Сейчас же отрыв от Шахтера с каждым туром растет, как грибы после дождя, а последний матч в Лиге Европы с Астаной (2:2) лишь подтвердил общую негативную тенденцию. Так что болельщики на Олимпийском ждут обозленное Динамо, терять которому уже почти нечего.

У Десны все идет довольно ровно. В чемпионате черниговцы идут шестыми, да и футбол показывают вполне-себе приличный. Любопытно будет понаблюдать за симпатичной командой Александра Рябоконя на фоне пусть и морально раздавленного, но сильного оппонента. И ведь не скажешь, что шансов у гостей нет…

Безусловно, основной интригой данного противостояния станет то, сможет ли Динамо прервать свою серию неудач. В этой связи у Хацкевича ничего другого не остается, кроме как побеждать здесь и сейчас, иначе чемпионские амбиции можно будет отложить до лучших времен. Впрочем, несмотря на весь негатив, в Киеве сдаваться явно не настроены. А значит, на матч с Десной настрой будет как никогда запредельный.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Гармаш, Вербич — Русин

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Мостовой — Банасевич, Огиря, А. Фаворов, Картушов — Филиппов, Безбородько

footballпрогноз 2:1