В ходе заключительных сессий участники закрепили модель соревновательных микроциклов, систему тренировок, тактическую и стратегическую подготовку.

"Здесь прекрасные тренеры! Мы провели много времени в зале для теории, и им было непросто, но я уверен, что они почерпнули для себя много нового. В течение пяти дней мы делились с участниками нашими идеями, которые вполне применимы в их работе с детьми. Все прошло замечательно. Очень рады сотрудничеству ФК Шахтер и La Liga", – сказал наставник академии Атлетико Мадрид Карлос Родригес Диас.

Сертификаты об окончании модуля La Liga Training Methodology Course Level 1, подписанные представителями ФК Шахтер и La Liga, получили 52 тренера из 15 городов Украины (Курахово, Мариуполь, Северодонецк, Донецк, Макеевка, Константиновка, Ивано-Франковск, Львов, Киев, Бурштын, Зеленодольск, Харьков, Краматорск, Лозовая и Кременчуг).

"Очень понравились курсы, много новой информации. Мы проработали структуру тренировок для всех возрастов и изучили циклы, что особенно полезно", — заявил Александр Козлов из Харькова.

"Европейская школа отличается от нашей – другой менталитет. Несколько иначе посмотрел на свою работу, постараюсь внедрять все лучшее. Огромное спасибо Шахтеру за возможность посетить такие курсы", — отметил Алексей Романенко из Лозовой.

Уже сейчас наставники могут использовать приобретенные знания и навыки в ежедневном процессе обучения. Отметим, что участие в программе подготовки приняли тренеры-волонтеры "Давай, играй!".

Это первый совместный проект некоммерческого фонда Shakhtar Social и испанской La Liga. Сотрудничество будет продолжено.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.