Появление Вячеслава Викторовича Грозного на посту главного тренера Арсенал-Киева стало вполне предсказуемым исходом неудачных результатов, которые сопровождали клуб в "эпоху Раванелли". Последней каплей терпения руководства столичного клуба стала неспособность команды уйти от поражения в "киевском дерби" против Динамо, которое, ко всему прочему, доигрывало тот поединок в двойном численном меньшинстве.

И сразу для нового тренера был подготовлен крайне неудобный соперник в виде полтавской Ворсклы, которая набрала неплохой ход в рамках УПЛ, одержав четыре победы кряду. Даже досадное поражение на последних минутах от португальского Спортинга посреди недели (1:2) не должно было сильно повлиять на позицию предписанного фаворита поединка для команды Сачко.

Только человек с безграничным объемом фантазии сможет записать ход подотчетного поединка в разряд увлекательных. Команды предстали перед нами как две машины, которые монотонно совершали попытки провести атаку на ворота соперника, но постоянно терпели неудачу, "откатывались обратно" и приступали к своей работе в очередной раз с не меньшим упорством. Такое положение дел привело к тому, что первый опасный момент зритель смог увидеть на исходе первого получаса игры. Шарпар нанес удар в темп быстрой атаки своей команды, но прыжок Ситало позволил голкиперу добраться до мяча, посланного под перекладину.

Столичный клуб ответил хитрым ударом в ближний угол со штрафного, который взялся исполнять Ориховский. Мяч обогнул "стенку" из футболистов по неплохой дуге, но в ворота его не пустил Богдан Шуст.

Но звание героя первой половины отошло визави стража ворот полтавчан. Ситало проявил невероятную реакцию, когда смог мощный удар с близкого расстояния от Коломойца в падении, да еще и смог подняться и заблокировать добивание от Чижова в развитии эпизода.

Начало второго тайма стало полной копией аналогичного отрезка из первой половины, а первый же опасный момент привел к голу в ворота Шуста. Домбровский умудрился протащить на себе мяч ближе к штрафной соперника и уже коленом отдавал передачу на Гриня. Форвард "канониров", который набрал неплохие кондиции, пробил из-под ноги Чижова, а рикошет от Гиоргадзе сделал участие голкипера в этом эпизоде простой формальностью.

Но большего всего поразило то, с какой легкостью Арсенал-Киев удвоил свое преимущество. Сыграла та самая пара футболистов: Домбровский вскрыл оборону соперника передачей на ход Гриню, а Сергей безукоризненным исполнение удара заставил состояние табло со счетом измениться.

Полтавчане попробовали уйти от позора в глазах родных болельщиков — да простят фанаты клуба из Киева, участник еврокубков не должен проигрывать ситуативному аутсайдеру чемпионата — но сделать этого им не удалось. В итоге, Грозный отпраздновал дебютную победу на посту главного тренера гостей уже в первой своей игре!

Следующий поединок полтавская Ворскла проведет в родных стенах против еще одного столичного клуба — киевского Динамо, а Арсенал-Киев отправится на матч с ФК Львов.

Ворскла — Арсенал-Киев  0:2
Голы: Гринь, 72, 88.

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Чеснаков (Одарюк, 76), Артур (Мысык, 54) — Гиоргадзе, Шарпар  — Скляр, Кулач, Ребенок — Коломоец (Карека, 71).

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Дубинчак, Сагуткин, Майданевич — Евтоски, Домбровский — Лола, Ориховский (Вакулко, 85), Баланюк (Алексеев, 80) — Гринь.

Предупреждения: Чижов — Сагуткин, Евтоски, Майданевич.