Ты мне не снишься, я тебе — тоже

Кроме сенсационного результата в Харькове, снова не удосужились пожать друг другу руки наставники Шахтера и Зари. "Жму руку тем, кто заслуживает моего внимания. Я — не лицемер. Мне неприятно приветствовать этого человека, поэтому я не буду этого делать", – так на послематчевой пресс-конференции высказался Паулу Фонсека. Юрий Вернидуб от коллеги-оппонента не отстал: “Я в гостях. Ничего страшного в этой ситуации не вижу. Когда играем в Запорожье, я подхожу не только к главному тренеру, а и ко всей скамейке”. Кроме этого коуч Зари не преминул добавить: “Поверьте, Фонсека мне никогда не снился”. Похоже, взаимный антагонизм двух успешных специалистов кончится нескоро…

Эмоции Бабича

Ничья с Карпатами вызвала у тренера Мариуполя лишь негативные эмоции. Александр Бабич не только охарактеризовал действия служителей Фемиды, но и попутно дал им дельные советы. Кроме того, досталось даже игрокам соперника…  “Арбитры забрали у нас победу. В эпизоде, когда мяч якобы вышел за линию, боковой арбитр не успевал. Наверное, надо больше сдавать тесты… С 70-й минуты игроки Карпат уже валялись на траве, надо было добавлять восемь минут. Понятно, что Карпаты приезжали за ничьей, и своей игрой они показали, что ничьей довольны. То, что Федецкий в конце матча попросил замену, показало, что мы его вымотали”.

Замена арбитра

В поединке между Шахтером и Зарей (1:1) случился довольно редкий для наших широт случай. Арбитр матча Николай Кривоносов, избегая контакта с мячом, по всей видимости, надорвал мышцу, вследствие чего, вынужден был попросить замену. Случилось это примерно за двадцать минут до финального свистка, а и без того нервную игру до финального свистка доводил уже резервный арбитр Дмитрий Кутаков.

Народ не безмолвствует

Красноречивый баннер, характеризующий отношение к прошлым и нынешним достижениям родного клуба, подготовили и явили миру фанаты киевского Динамо. Целый тайм домашней встречи с Олимпиком (1:0) немногочисленные зрители, пришедшие на НСК Олимпийский, могли прочесть весьма недвусмысленные строки.

Эффект Грозного

В какой уже по счету раз (третий или четвертый – черт ногу сломит!) вернулся опытный наставник в Арсенал, и сразу – удачно. Ну, вот кто бы мог заранее предположить, что откровенно неубедительные при Раванелли “канониры” возьмут да и обыграют на выезде Ворсклу. И это после достойнейшего выступления полтавчан в Лиге Европы. Киевляне усилиями восстающего из пепла Сергея Гриня забили два гола, не пропустив ни разу. Фактор Грозного, не иначе. В руководстве Арсенала не могут нарадоваться на своего нового тренера. Мол, игроки теперь работают чуть ли не с утра до вечера. Результат, как говорится, на лицо и на лице. Все довольны, а эпатажный Грозный едва ли не танцевал после победного матча у бровки полтавского стадиона. Ждем новых чудес во втором круге?!.