"В нынешнем сезоне УПЛ нам больше всего не удался матч с Зарей. У соперника почти все получалось, а у нас игра не пошла. Сказались возможно физические нагрузки. Было ощущение, что мы, а не они, пару дней до встречи играли в Лиге Европы", — цитирует Майданевича официальный сайт Арсенала.

"Капитаном команды меня назначил Фабрицио Раванелли, после того, как несколько игр пропустил Юрий Бушман. Если честно, то с ним тяжело было работать. Другой менталитет, другие требования. Было очень много физической работы. Плюсом стало то, что мы подтянули «физику», но многого в методах Раванелли мы не понимали, в частности его тактические построения. Как человек он хороший, но вот как тренеру ему не хватало опыта. Против всех команд мы выходили с одной и той же тактикой, которая не изменялась в зависимости от конкретного соперника".

"Совершенно иная ситуация стала с приходом Вячеслава Викторовича Грозного. На «Ворсклу» мы вышли и нам все было понятно, как играть, и что делать на поле. Выходили с четкой задачей победить. И результат оказался соответствующим. Считаю, что в Полтаве мы провели возможно лучшую игру в нынешнем сезоне".  

"Грозный – сильный тактик, и к тому же сами тренировки насыщенные и интересные. Ребята с удовольствием работают. Теоретические занятия быстро проходят, не тяжело. Не сидишь и засыпаешь. Такого нет".

"Для меня примером для подражания в футболе был капитан Ливерпуля Стивен Джеррард. Я специально с отцом пошел на игру Лиги чемпионов, которая проходила в 2006-м году в Киеве на Динамо, Маккаби — Ливерпуль. С того матча я до сих пор храню билет".