14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Дмитрий Кривушкин. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Одессе команда Ангела Червенкова сыграет с Карпатами.

Нынешняя осень – чрезвычайно трудная пора для Черноморца. Поражение сменяет новое поражение, и одесситы вполне справедливо окопались в группе риска. Аналогичная ситуация у Карпат. Подопечные Жозе Мораиша удивили только однажды, обыграв в Киеве Динамо (0:2). После того – словно отрезало.

Неделю назад обе команды вернулись с выездов ни с чем. И если Карпаты уступили на всех парах несущейся к бронзовым медалям Александрии (2:1), то “моряки” минимально проиграли Олимпику. Самое досадное, что единственный мяч в ворота команды Ангела Червенкова во многом состоялся из-за дичайшей ошибки центрбека Андрея Мищенко.

В Одессе Карпатам, очевидно, придется совсем нелегко. Дисквалифицированы ведущий хавбек Франсиско Ди Франко и лидер обороны многоопытный Артем Федецкий. Португальскому наставнику придется поломать голову, кем заменить выбывших исполнителей, да и вообще, игра львовского клуба особого позитива не навевает. Те же беды и у Черноморца. Вроде бы и состав по именам неплохой, а результата как не было, так и нет.

О таких поединках не зря говорят, что в них на кону шесть очков. Обе команды пасут задних, и для улучшения ситуации просто обязаны брать свое хотя бы в домашних матчах. В этой связи, небольшим преимуществом владеет Черноморец, но как выйдет на деле – покажет, непосредственно, игра.

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин — Смирнов, Бабенко — Татарков, Мусолитин, Чорний – Коваль

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Мехремич, Бородай, Лебеденко — Гуцуляк, Эрбес — Мякушко, Клец, Карраскаль — Варгас

Дисквалифицированы: нет – Ди Франко, Федецкий

footballпрогноз 0:0