Болгарский наставник "моряков" в очередной раз заявил о серьезных намерениях сделать Черноморец конкурентоспособной командой.

"Могу сказать, что руководство дало мне полный карт-бланш, и вся эта селекция, которую мы провели с моими коллегами и друзьями, была очень ответственной. В соответствии с нашими финансовыми возможностями мы набрали универсальных футболистов, которые, по нашему мнению, могли быть на пользу команде".

"Руководство не против, когда нужно пересмотреть еще некоторые варианты на будущее, чтобы поднять уровень команды, потому что Черноморец — это бренд. Это история. Это имя – серьезное имя в украинском футболе. Так что я тоже хочу поднять Черноморец на такой уровень, которого он заслуживает, который был. Я хочу и стараюсь, чтобы клуб попал в зону еврокубков. Но сейчас наши возможности, к сожалению, не такие".

"Наша философия и политика – давать шансы нашим молодым талантам показать свои возможности на поле. На поле у нас самая молодая пара центральных защитников – 21-летние Грачев и Остапенко. У других команд такого нет. 19-летний Мусолитин очень уверенно выглядел против Шахтера. Он сейчас набирает и уверенность, и мастерство, и старается очень".

В данный момент Черноморец занимает 11 место в чемпионате Украины.

Ранее Червенков пообещал, что его команда не вылетит из УПЛ по итогам сезона.