Голкипер Шахтера Никита Шевченко, арендованный Карпатами до конца 2018 года, ответил на вопросы пресс-службы львовского клуба.

- В составе Карпат ты уже провел четыре матча и каждый раз пропускал. Хочется, наконец, сыграть всухую?

- Конечно! Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Это из той же серии. Сложно пропускать в каждом туре, к тому же такие глупые голы, как, например, против Александрии.

- В Мариуполе ты сыграл 50-й матч в УПЛ. Ты вообще следишь за своей статистикой?

- Откровенно говоря, сейчас уже не особо обращаю внимание на такие вещи. Для меня сейчас самое важное – наверстать упущенное, ведь в последние два года у меня был определенный простой. Немного пропала уверенность в себе. Стараюсь ее восстановить и вернуться на свой уровень.

- Ты приехал в Карпаты прежде всего за игровой практикой. Какие аргументы были в пользу именно нашей команды?

- Все решилось, когда уже закрывалось трансферное окно, а главным аргументом была заинтересованность во мне тренера. Изучать Карпаты не имело смысла, Эта команда в рекомендациях не нуждается, здесь всегда сильный и боевой коллектив.

- И как тебе этот коллектив изнутри?

- Все замечательно! Никаких проблем с общением. Благодарен всем ребятам, персоналу, тренерскому штабу за то, что так хорошо меня приняли. Теперь осталось лишь радовать болельщиков, которые ждут от Карпат только побед.

В 13-м туре УПЛ Карпаты 28 октября сыграют в Одессе с Черноморцем. Начало матча в 14:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.