Бывший нападающий Ворсклы, Нивы В, Спартака М, Днепра, Шахтера, Арсенала К, Волыни, Металлурга З и сборной Украины Сергей Нагорняк поделился впечатлениями от выступлений Шахтера, Ворсклы и Динамо в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Из всех соперников, с которыми пришлось встретиться украинским командам, самым сильным был Манчестер Сити, — считает представитель экспертного совета УПЛ. – Команда Хосепа Гвардиолы – это просто заоблачный для нас уровень, поэтому во вторник англичане по всем статьям переиграли Шахтер. "Горняки" сделали все, что могли, но этого хватило лишь на поражение с крупным счетом. Без Марлоса и Тайсона просто некому было что-то создавать в атаке".

"Победа Ворсклы оказалась немного парадоксальной: ни одного захода в штрафную соперника, единственный удар в створ ворот, да и то с 30-ти метров, и при этом была добыта столь важная победа. Первая для Ворсклы в групповой стадии Лиги Европы! Для полтавской команды и ее игроков все матчи в Лиге Европы ценны прежде всего опытом, и очень хорошо, что Ворскла при этом добавляет нам очки в таблицу коэффициентов УЕФА".

"Успех киевлян можно охарактеризовать одним словом – молодцы! Динамо пребывает сейчас под страшным шквалом критики, и эта победа – как глоток свежего воздуха в душной комнате. Да, большинство проблем в игре Динамо никуда не делись, не все выходило в атаке, но стоит отметить ту роль, которую, наконец, начинают играть в команде бразильцы. Например, с выходом на поле Че Че появился контроль мяча, с чем до этого были проблемы".

"В дальнейшем нашим командам надо не терять концентрации. Еще ничего не потеряно и ничего не обеспечено. И мне кажется, что в следующем туре Лиги чемпионов и Лиги Европы против тех же соперников будет еще сложнее".

Шахтер проиграл Манчестер Сити, Ворскла вырвала победу у Карабаха на выезде, а Динамо – у Ренна.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.