Юрий Панькив (Александрия, 4)

Голкипер александрийцев по традиции неоднократно спасал свою команду от неприятностей. Во встрече с Арсеналом при счете 0:1 Юрий взял пенальти от Акулинина, чем вживил в партнеров дополнительную уверенность, а соперников ввел в состояние грогги. В остальном также отработал качественно.  

Александр Тымчик (Заря, 2)

На своем правом фланге защитник не давал спуску оппонентам, при этом успевая и к атакам подключаться, и в обороне отрабатывать по полной программе. Однажды неплохо пробивал, но голкипер Карпат с ударом Александра не без труда справился.

Антон Шендрик (Александрия, 2)

Мощный центрбек традиционно был полезен на втором этаже. При этом уже в дебюте матча с Арсеналом Антон подстраховал собственного голкипера, фактически не дав отличиться Сагуткину. Успевал и в нейтрализации игроков атаки соперника.

Давид Хочолава (Шахтер)

Помимо того, что в центре обороны у Шахтера все было довольно спокойно, грузин не дал разгуляться опасному форварду Ворсклы Коломойцу. Неплохо выбирал позицию и взаимодействовал с партнером Кривцовым. Как результат, полтавчане лишь считанные разы добирались до владений “горняков”.

Дмитрий Немчанинов (Олимпик)

На протяжении всего поединка со Львовом был настоящим “энерджайзером”. И на вверенной ему левой бровке был полезен и надежен, и вперед не забывал ходить. Одно из таких подключений завершилось ассистом на Шиндера, и в итоге принесло Олимпику выездную ничью.

Владимир Шепелев (Динамо)

Вроде бы и не был столь заметен, но в эффективности все же преуспел. Хавбек киевлян принял посильно участие в трех из четырех голах в ворота Мариуполя. Мяч в исполнении Вербича и автогол Чоботенко не состоялись бы без “предголевых” передач Владимира, к тому же пенальти, реализованный Цыганковым, тоже работа Шепелева.

Артем Гордиенко (Заря, 2)

В матче с Карпатами был настоящим лидером своей команды. Казалось, Артем успевал повсеместно. И в атаках был активным участником, и обороне посильно помогал. Оба гола, забитых в ворота львовян, состоялись при его непосредственном участии. Гордиенко забил сам и филигранно ассистировал Хомченовскому.

Василий Грицук (Александрия, 2)

Ну, вот где была бы Александрия, если бы не Василий?! Опытный распасовщик в матче с Арсеналом отличился двумя голевыми передачами. Сначала “александрийский Пирло” идеально навесил на Шастала, после чего выдал прекрасный пас на ход Ситало.

Артем Фаворов (Десна, 3)

Именно активные действия хавбека черниговцев предопределили победу Десны над Черноморцем. Артем на протяжении всего матча искал свой шанс, постоянно находясь в эпицентре событий в атаке. Для начала он удачно сбросил на Безбородько, а затем отличился самолично.

Веллингтон Нем (Шахтер)

В центральном матче тура с Ворсклой был одним из самых примечательных персонажей на поле. Бразилец со стартовых минут поразил своей работоспособностью, и это принесло плоды. Для начала Нем реализовал передачу от Тайсона, а затем именно после фола на нем Шахтер получил право на штрафной, который блестяще реализовал Майкон.

Беньямин Вербич (Динамо, 4)

Словенец, тренерским решением вынужденно переведенный в линию атаки, похоже, начинает обживаться в роли форварда. В матче с Мариуполем Беньямин регулярно открывался, отлично комбинировал с партнерами, а на исходе часа игры точным ударом фактически снял интригу в поединке. Принял активное участие в третьей голевой атаке, завершившейся “самострелом” Чоботенко.

Football.ua