Мариуполь провел спарринг с Ярудом завершившийся победой приазовцев 6:1.

"Полезный ли товарищеский матч? Очень полезен. Во-первых, нужно было сыграть для поддержания формы. Во-вторых, получили хорошего соперника: там и молодые футболисты есть, и ветераны. Они нас, можно сказать, удивили своим уровнем — пытались играть в комбинационный футбол", — цитирует Пихаленка официальный сайт УПЛ.

"Всегда стараемся играть через контроль мяча, комбинировать, а не закрываться. Поэтому в контрольном матче отшлифовывали, дорабатывали то, что не удалось ранее".

"Вингеры не успевают подстраховать? Мы по-разному играем, умеем по-разному действовать, отрабатываем все на тренировках. Еще раз: умеем использовать различные варианты. Например, у нас фланговые футболисты — как защитники, так и полузащитники — не всегда играют высоко, подстраховывать они обычно успевают".

"Почему Мариуполь не закрывается с сильными соперниками? Потому что мы прежде всего хотим играть в футбол! Всегда. И когда, как не с Динамо на выезде, показать то, что придерживаемся своих принципов построения игры? Выбрали модель и придерживаемся ее".