В субботу, 24-го ноября, Десна в рамках 15-го тура УПЛ примет дома львовские Карпаты.

"Сложный будет поединок: у них мобильная, хорошо организованная команда, которая сегодня на ходу. С приходом нового тренера они мало пропускают, часто выигрывают. С другой стороны, мы тоже имеем хороший состав и хороший уровень организации игры", — цитирует Филиппова официальный сайт Десны.

"После встречи с Черноморцем мы получили три выходных. Потом поехали в Беларусь. Вернулись, получили еще один день отдыха и вот уже начали подготовку к следующему поединку. Почему в Беларусь? В Чернигове выпал снег, тренеры решили поехать за границу. Что касается двух спаррингов. Первое: для меня в принципе лучше играть, чем тренироваться. Во-вторых, ни один наш футболист не играл более 45-ти минут за поединок, то есть суммарно мы провели максимум по 90 минут — полный матч".

"Первый матч провели против дубля минского Динамо. Выиграли 7:0, очень уверенно. Что я могу сказать? Там в основном молодые ребята на поле вышли. Плюс к тому, как нам объяснили знающие люди, как уровень УПЛ выше белорусскую высшую лигу, так и уровень нашего чемпионата U-21 солиднее".

"Второй спарринг? 4:0 победили Смолевичи. У них в их чемпионате еще один тур остался, причем для них это будет решающая игра за сохранение места в высшей лиге. К чему я это? Они на первый тайм выставили не всю основу и проиграли 0:1, а после перерыва вышли в основном молодые ребята, ну, мы и забили еще три мяча".

"В четырех таймах двух матчей пробовались различные комбинации. Играли также Дмитрий Хлёбас и Александр Ковпак в различных комбинациях. У нас нет основных, кто лучше готов — выходит на поле".