14:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Дмитрий Кривушкин. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

На столичной Оболонь-Арене Десна примет команду Юрия Вернидуба.

В нынешнем сезоне борьба за топ-шестерку проходит особенно остро. Ну, вот скажите, кому интересен второй круг и борьба за титул сильнейшего из слабейших с умилительным кубком за седьмое место?! Смех, да и только. Поэтому, чем ближе дело идет к окончанию первого этапа, тем более напряженными выдаются очные битвы конкурентов. Десна сейчас на коне. Команда Александра Рябоконя набрала отличную форму, и неделю назад обыграла во Львове Карпаты (0:2), а форвард Денис Безбородько (кстати, не так давно выступавший в составе Зари) прибавляет от матча к матчу.

Заря от шестой позиции отстает на один балл. В предыдущем туре команда Юрия Вернидуба расписала паритет с Олимпиком (1:1), причем свой мяч пропустила с совсем необязательного пенальти. Мало того, травму получил ведущий правый защитник Александр Тымчик. Впрочем, его вполне способен заменить универсал и тезка Караваев. Так уже бывало неоднократно. А вот с атакой у Зари не складывается. Форварды забивают мало, и Вернидуб вынужден постоянно искать новые решения в атаке. Не исключено возвращение на острие Артема Громова, у которого неплохо получалось в нападении.

Учитывая турнирную ситуацию, битва на Оболонь-Арене наверняка получится захватывающей. На ничью не будет согласен никто, ведь и конкуренты не дремлют. Стало быть, зрители имеют отличный шанс увидеть яркое действо, которых так не хватает украинскому футболу.

Ориентировочные составы

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Братков, Мостовой — Старенький, Огиря, А. Фаворов, Картушов — Филиппов, Безбородько

Заря: Луис Фелипе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Арвеладзе, Силас — Кабаев, Гордиенко, Хомченовский — Громов

footballпрогноз 1:1