17:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Киеве “канониры” сыграют с Карпатами.

Неладно что-то в “канонирском” королевстве. Вячеслав Грозный уже почти открыто высказывается о желании сменить обстановку, а результаты хромают на обе ноги. Видимо, связь между этими явлениями – прямая. При этом не скажешь ведь, что играет Арсенал уж очень убого. Да, без особого блеска впереди, с видимым браком и ошибками в обороне, но в нашем чемпионате они не одни такие. Не стоит забывать, что Грозный пришел в клуб уже по ходу сезона, а ожидания от этого наставника всегда почти на уровне магии. Мол, Грозный придет – порядок наведет. Поначалу, казалось бы, так и было, но затем пошла волна неудач…

У Карпат осенью вроде бы и начало что-то вырисовываться, но затем пошел ворох обидных поражений. Как следствие этого, на неделе произошла рокировка на тренерском мостике. Жозе Мораиша у штурвала сменил… Олег Бойчишин. Да-да, тот самый, что возглавлял команду как раз до португальца. Учитывая серьезный отрыв от шестого места львовянам нужно, во что бы то ни стало, выигрывать здесь и сейчас. Делать это придется без дисквалифицированного центрбека Олега Бородая, но его есть, кем заменить. Зато в отличной форме находятся Марьян Швед и Сергей Мякушко. Приживается в новой обстановке и многоопытный защитник Папа Гуйе.

Этот матч может ответить на многие вопросы. Карпатам, если уж они желают побороться за первую шестерку, необходима исключительно победа. Арсеналу и вовсе отступать некуда. Семь очков в шестнадцати поединках – результат ужасающий, а где еще его улучшать, как не дома?!

Ориентировочные составы

Арсенал: Ситало – Майданевич, Зозуля, Сагуткин, Дубинчак — Акакпо, Вакулко, Ореховский, Домбровский, Семенюк – Фещук

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Гуйе, Мехремич, Лебеденко — Клец, Эрбес — Швед, Мякушко — Понде, Гуцуляк

Дисквалифицированы: нет — Бородай

footballпрогноз 0:1