В рамках шестнадцатого тура одесситы принимали Арсенал-Киев. Стадион все-таки привели в порядок и матч смог состояться. Команды действовали достаточно аккуратно в дебюте встречи, что появлению моментов не способствовало. В середине тайма Леонов дождался мяч на дальней штанге и пробил в одно касание — Ситало выручил свою команду.

Несколько позже, Семенив вырвался на свидание с Ситало, но отправить мяч в ворота не смог — Сергей рукой остановил сферу за пределами штрафной. Хозяева считали, что голкипер наиграл на красную карточку, но арбитр был иного мнения. До конца тайма команды особо не радовали опасными моментам, поэтому отдыхать отправились при "сухом" счете на табло.

Самое интересное во втором тайме началось на исходе часа игры. Сперва, Артем Чорний пробил со штрафного в стиле Давида Луиса, но мяч прошел немного выше ворот. А вот чуть позже, Фещук пробил головой после подачи с фланга — мяч угодил в перекладину, а первым на добивании оказался Семенюк. 0:1.

Стоит сказать, что одесситы правильно отреагировали и быстро восстановили паритет — Николай Мусолитин в падении нанес удар головой после подачи Чорния. 1:1. А уже через минуту, Владимир Коваль вывел свою команду вперед ударом с линии штрафной. Гости не смогли провести толковый штурм и остались без набранных баллов.

Черноморец — Арсенал-Киев 2:1

Голы: Мусолитин, 68, Коваль, 69 — Семенюк, 63.

Черноморец: Литовченко — Норенков, Трубочкин, Грачев, Мищенко — Леонов (Мусолитин, 65), Савченко — Коваль (Шторгин, 90+2), Чорний, Бабенко — Семенив (Татарков, 77).

Арсенал-Киев: Ситало — Зозуля (Насонов, 52), Акакпо, Майданевич, Дубинчак — Вакулко (Лола, 46), Домбровский — Семенюк, Ориховский (Баланюк, 75), Сагуткин — Фещук.

Предупреждения: Коваль, Савченко — Дубинчак, Баланюк.