В рамках восемнадцатого тура УПЛ Заря разгромила Арсенал-Киев.

"Хорошо, что концовка футбольного года прошла для нас неплохо. Мы проиграли лишь одну игру в последних девяти турах. Правда были совсем ненужные ничьи. С Александрией и со Львовом. Поэтому такое расстояние у нас от Александрии. Надеюсь, ребята почувствовали вкус побед. Особенно в концовке. Обидно, что потеряли очки с Олимпиком. Главное, что с хорошим настроением и позитивом идём в отпуск. Будем работать. Нас ждут четыре игры в следующем году до разделения на шестёрки", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"Для начала нужно попасть в шестёрку. Борьба не закончилась. Она только начинается. Я могу сказать респект в адрес Грозного за то, что он взялся за Арсенал. Команда стала более дисциплинированной, если сравнивать с игрой первого круга. У них много проблем, насколько я слышал. Им тяжело. Могу выразить ему слова поддержки. Нужно терпение. Надеюсь, с его сильным тренерским прошлым всё получится".

"Перед игрой с Десной травмировался Артём Гордиенко. Плюс Саша Тымчик. Сегодня получил травму Богдан Михайличенко. Надеюсь, что всё будет хорошо и после отпуска он будет в строю. Это усталость. Ребята играли практически все игры. Были основными защитниками команды. Хочу пожелать им хорошего отдыха и выздоровления. От проблем никуда не деться. У Игоря Харатина проблемы со спиной. Он не тренировался и не играл сегодня. Важно, что вышедшие ребята смогли заменить травмированных, сыграть достойно и выиграть 3:0".