В очередном спарринге на предсезонном сборе Десна с крупным счетом одолела Кайсар из Казахстана.

Все четыре мяча, влетевшие в ворота Кайсара, стали следствием грубых ошибок казахстанцев и настойчивости украинских футболистов.

Сначала защитники проигнорировали Сергийчука на дальней штанге при подаче углового – 1:0. Затем потеря мяча в центре поля привела к контратаке «пять в три», в результате которой игрок Кайсара руками завалил в своей штрафной Безбородько, а сам пострадавший реализовал пенальти – 2:0.

На 65-й минуте у Десны практически полностью поменялся состав, и вскоре счет вырос до крупного. Вратарь Кайсара решил продемонстрировать свою технику у углового флажка, мяч потерял, и Ермаков по красивой дуге отправил «снаряд» в сетку – 3:0. И четвертый мяч был заброшен за шиворот вратарю, но тут уж он разделил "лавры" с защитниками, которые не помешали Филиппову выйти один на один – 4:0.

Десна – Кайсар 4:0

Голы: Сергийчук, 21, Безбородько, 29, с пенальти, Аршакян, 69, Филиппов, 74.

Десна (стартовый состав): Паст, Гитченко, Баенко, Мостовой, Люлька, Огиря, Якимив, Козак, Картушов, Сергийчук, Безбородько.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.