Динамо не сумело обыграть Шахтер в одном из важнейших матчах сезона, больше того, чуть было не проиграл.

"Первый тайм с нашей стороны агрессии не было, какая-то неуверенность, скованность. Очень медленно переходили из обороны в атаку. Шахтер успевал перекрывать зоны, садился за линию мяча. Во втором тайме стали больше контролировать мяч, больше игры вперед было, тот же Цитаишвили неплохо вышел, начал обострять. Но вот проблема нападающего, когда нет кем усилить атаку. Русин вышел, но там понятно, что нужно работать и работать. Полгода играть без нападающего тяжело, в конце нужно было уже и навалу устроить, но не было такого мощного игрока. Отправлять в нападение защитника? Мы хотели попробовать, но что-то, как говорится…"

"Шахтер начал сбивать темп игры, валяться игроки на поле начали. Я понимаю, что их ничья то устраивала, но вот из-за этого начал сбиваться темп, интенсивность матча. Судейские решения…футбол — это страсть. Но когда судья своими свистками сбивает игру, такое зрелище не доставляет удовольствие. Фонсека доволен судейством, а я не доволен арбитражем Романова. Да, он ошибался в обе стороны, но футбол у нас и так не быстрый, а своими решениями, которые сегодня принимал судья. Как играть потом в Европе, когда там в два раза быстрее футбол".

Рассказал Хацкевич о вынужденной замене Беньямина Вербича.

"Вербич попросил замену, не понятно, выбыл он или не выбыл. Когда была пауза, он ездил в Мюнхен, консультировался с врачом. Затем был четыре дня у своего реабилитолога. Он взял ответственность на себя выйти на поле, хотя был не до конца здоров".

По ходу матча тренерский штаб Динамо решил сменить Николая Шапаренко, такое решение прокомментировал Хацкевич.

"Что касается Шапаренко, я говорю – в позиции №10 надо более агрессивно играть, рисковать, брать игру на себя. Да, может ты играешь больше без мяча, но ты должен искать пространство между линиями, а не прибежать к защитнику, обыграться с ним и остаться на месте. Мы решили отправить в эту позицию более легкого Цыганкова. Цитаишвили тоже неплохо вышел".

Динамо не нанесло ни одного удара в створ.

"Без ударов не бывает голов, но плотность игры была очень высокая. Особенно перед штрафной, в центральной зоне. Было много хороших навесов/прострелов. Но не было нападающего, для которого такие прострели – это хлеб. Карлос де Пена делал такие передачи, а вот форварда, который находится в створе ворот, его не было. Шахтер перекрыл центральную зону, они тоже не нанесли ударов по нашим воротам (два удара в створ, — прим). Команды успевали садиться за линию мяча"