Испанский тренер Карпат Фабри Гонсалес подал в отставку, а руководство клуба ее приняло. До завершения чемпионата "зелено-белых" будет готовить исполняющий обязанности главного тренера — Александр Чижевский.

"Прежде всего, хочу извиниться перед нашими болельщиками за то, что фактически два дня клуб не сообщал официальную информацию об отставке Фабри Гонсалеса. На самом деле, он сообщил руководству о том, что покидает пост главного тренера практически сразу после завершения матча против Олимпика. Однако, необходимо было провести ряд формальных процедур, поставить подписи под всеми бумагами и только после этого предоставить официальную информацию", — отметил Ящишин.

Ему необходим медицинский уход и немного больше покоя

В интервью после матча с Олимпиком гонсалес сообщал, что ему нужно беспокоиться о своем здоровье.

"Фабри решил покинуть команду из-за состояния здоровья — ему необходим медицинский уход и немного больше покоя. Нам же сейчас необходим тренер, который не только верит в то, что команда способна выполнить поставленные задачи, но и сможет спокойно оценить ситуацию и найти оптимальные решения проблемы, не прибегая к лишним эмоций и панических атак. Александр Чижевский прекрасно осознает положение вещей и согласился доработать до конца сезона. Мы не отчаиваемся, а сжимаем зубы и работаем", — добавил Ростислав Ящишин.

Фабри возглавлял Карпаты с января, проведя у руля команды 14 матчей.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.