Генеральный директор Олимпика Алексей Антонов заявил, что клуб будет бороться за получение аттеста в УПЛ на сезон-2018/19.

Накануне УАФ уведомила руководство "олимпийцев", что не выдаст клубу аттестат из-за отсутствия молодежных команд, а также несоответствия регламенту УПЛ относительно работы в детско-юношеском направлении.

"Нас попросили довезти документы, которые касаются детского футбола. Мы практически все документы довезли, члены комиссии рассматривают, срок – 2-3 дня для вынесения вердикта об аттестате. Все, что касается регламента, мы довезли. У нас есть договоры с академией Олимпик Киев и с ДЮФЛ-26. Все это мы 2-3 дня довозили, сейчас они будут это все рассматривать и принимать решение. Это то главное, что нас просили сделать".

"Мы соберем брифинг. Мы не будем сидеть молча. Мы никому не будем ставить ультиматумы. У нас есть информация и документы. У нас есть, что сказать общественности на этот счет. Будем бороться, никто не собирается складывать ручки", – рассказал Антонов в интервью телеканалу Футбол 1.

Ранее сообщалось, что Олимпик надеется остаться в УПЛ благодаря апелляции.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.