Нынешняя белорусская молодежка - очень серьезный противник. Они лидируют в своей отборочной группе к Евро-2009. К тому же, в среднем эта команда наших соседей старше украинцев на два года.

Хозяева на протяжении всего матча владели инициативой и создали большое количество опасных моментов. Самый верный из них - выход один на один - не реализовал главный форвард белорусской молодежки Леонид Ковель.

"В защите мы действовали на тройку, а вот в организации атак, должен сказать, вообще неудовлетворительно, - прокомментировал игру команды Владимир Мунтян. - Мы очень мало забиваем, и это не может не тревожить".

"Однако невзирая ни на что в этой команде мы видим перспективу. Вскоре у нее вольются самые талантливые игроки 1989-го и 1990-го годов рождения, и уже на Турнире памяти Валерия Лобановского вы увидите новую сборную".

По материалам сайта ФФУ

Беларусь - Украина 0:0

Беларусь: Чесновский, Мартынович, Янушкевич, Кривец (Сашика, 87), Комаровский, Афанасьев (Баланович, 62; Платонов, 75), Володько (Кучук, 66), Кисляк (Рудик, 79), Бордачов, Веретило, Ковель

Украина: Новак - П.Пашаев (Григорик, 44), Курилов, Гурский, Селин -  Федорчук (Бидловский, 68), М.Пашаев - Лепа, Голодюк - Антипов (Морозюк, 23; Макаренко, 77), Лысенко (Жеребцов, 46)