Ранее в этом месяце в Доме футбола состоялось заседание, где среди прочих вопросов обсуждали также и допуск донецкого Олимпика к новому сезону УПЛ. Перед заседанием состоялся митинг с участием фанатов клуба. Однако позже их назвали проплаченными, парни были в клубных шарфах, рассказывали о великой любви к клубу, но не могли назвать даже лучшего бомбардира.

"Этот канал, 2+2… Я не видел лично, но наши ребята присутствовали при этом – где выборочно опрашивались болельщики. Не все фанаты ориентируются досконально в клубе. Думаю, процентов 70 разбираются, а процентов 30 пришли поддержать – потому, что они из Донецка переехали, многие пришли как когда-то раньше в поддержку Десны. Они пришли, потому что у нас в стране есть справедливость, потому что есть активное большинство", — рассказал Гельзин.

"Но когда спрашивают для интервью выборочно, у тех, кто не мог сказать, а основная часть, которая отвечала на вопросы правильно – их не показали… Это же ненормально, это выборочный подход. Зачем так делать, заведомо искать негатив? Это некрасиво. Мы никому ни доллара, ни гривны, не копейки не заплатили за это. Это была инициатива болельщиков, у нас не было такого в планах – чтобы было проплачено или что-то еще".

"Факт в том, что ребята пришли, и мы удивились, что их было столько – это очень приятно. Пока я дошел до федерации, у меня слезы наворачивались, потому что не ожидал такой поддержки. Конечно, мы бы хотели иметь такую на стадионе. Мы потом взяли контакты у этих ребят – многих даже не знали. Сказали: "Приходите, мы дадим бесплатные абонементы, только приходите, поддержите нас на стадионе". И многие сказали, что будут приходить – я надеюсь, в следующем сезоне у нас чемпионат будет более заполняемый", — добавил Гельзин.

Полное эксклюзивное интервью с президентом Олимпика читайте на нашем сайте сегодня днем...


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.