Сегодня клубы-участники Премьер-лиги в очередной раз не смогли договориться о создании единого телевизионного пула.

"Простое голосование большинства клубов – это не принятое решение. Чтобы создать единый пул, нужно договориться с клубами. Никто из телеканалов футбол не вел переговоры с Динамо, и вряд ли будет вести", — заявил заместитель генерального директора Динамо Сергей Мохник.

"Думаю, ситуация будет такая же – часть клубов будет транслироваться на каналах Футбол, а часть – на "плюсах" и других каналах. У Динамо долгосрочный контракт с компанией 1+1".

"Десна привела много аргументов, почему так делать не стоит – экономических, социальных и политических. Мы увидели, кто прислушивался, а кто нет. Динамо не промолчит, если права клуба будут ужиматься. Посмотрим, какое видение будет у лиги по этому вопросу. Формально, все это еще должна утвердить УАФ, но это внутренние вопросы УПЛ, и здесь не обязательно подтверждение от федерации".

Также клубы отказались от идеи расширения чемпионата до 14 команд в сезоне-2020/21.

"При формате 14 команд нереально провести 39 туров в три круга. Два круга и 26 игр – мало. Все клубы, кроме Шахтера и Мариуполя, были за 16 команд, ведь это нужно для украинского футбола – для юношеских сборных, для арбитража, для болельщиков и городов. Но пока не хотят".

"Еще четыре команды есть: Черноморец, Металлист 1925, Волынь, Оболонь-Бровар. У Руха есть хорошая база и договор с Ареной Львов. Но об этом слышать не хотят. Наша позиция – должно быть 16 команд, лучшего варианта нет", — добавил Мохник.

Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.